Da oltre 40 anni al servizio delle grandi opere

 

Pancar: grandi lavori, grandi soddisfazioni

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Officina metallurgica a Ravenna
 
 
 
 

Benvenuti in Pancar

 
Dove c'è una galleria da costruire in una montagna o in qualunque parte del mondo, là sotto troverai Pancar.
 
 
 
 
 
Noleggio e riparazione macchinari da galleria
 
 
 
 
 
 
 
 
Trasformazioni in anti deflagrante
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

I nostri partner

 
 
Autorizzato da Miretti per revisioni e certificazioni di impianti antideflagranti.
 
 
Pompe calcestruzzo
 
 
 
Posizionatori
 
 
 
 
 
 
Impianti deflagranti
 
 
Impianti antideflagranti
 
 
 
 
 
 
Autocarro
 
 
Noleggio
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Scopri i macchinari a noleggio

 
Sfoglia il nostro sito e scopri tutti i macchinari messi a disposizione dalla nostra officina metallurgica a Ravenna.
Noi di Pancar ci occupiamo della vendita e del noleggio di pompe spritz, autobetoniere, autogrù, dumper e molti altri macchinari, offrendo prodotti sicuri e di prima qualità.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Il nostro team

 
 
 
 
 
Responsabili commerciali
 
 
 
Gastone Gualdi: gastone.gualdi@pancar.it
Michele Montanari michele.montanari@pancar.it
Enrico Montanari enrico.montanari@pancar.it
 
 
 
Responsabile amministrativo
 
Deborah Gualdi deborah.gualdi@pancar.it
Patrizia Papi patrizia.papi@pancar.it
 
 
 
Responsabile operativo
 
Nadia Di Nardo nadia.dinardo@pancar.it
Claudia Giannotti claudia.giannotti@pancar.it
Gloria Viroli gloria.viroli@pancar.it
 
 
 
Responsabile officina e assistenza
 
Giovanni Cacchi giovanni.cacchi@pancar.it
 
 
 
Responsabile ricambistica e assistenza
 
Michele Flamigni michele.flamigni@pancar.it